首页  学校概况  组织机构  教育教学  质量管理  科研工作  招生就业  社会服务  合作交流  信息公开  校友之窗 
当前位置: 首页>>信息公开>>学生管理服务信息>>正文
分享到: 更多
关于表彰2013/2014学年“刚毅班集体”、 “优秀学生个人”的通报
2014-12-03 13:25   院长办公室 审核人:   (访问:)

各系部:

 根据《湖北交通职业技术学院关于开展2013/2014学年“刚毅班集体”、“优秀学生个人”评选工作的通知》(鄂交职院〔2014〕77号)文件精神,按照“公平、公正、公开”的原则,经过各系动员、班级推荐、系内评比、综合评审、公示等阶段产生一批具有代表性的先进集体和个人,经研究决定授予1301041班等15个班级“刚毅班集体”荣誉称号;许勇强等8人“院三好学生标兵”荣誉称号,朱正钰等228人“院三好学生”荣誉称号,征煜森等152人“院优秀学生干部”荣誉称号;周鹏等684人荣获本学年单项奖。同时,同意陈冬香等456人被评为“系三好学生”、“系优秀学生干部”(名单附后)。

 希望受表彰的先进集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,希望全院学生以他们为学习榜样,勇于进取、不断创新,再创佳绩,为我院的校风学风建设做出更大贡献。

                                         湖北交通职业技术学院

                                            2014年11月28日

附:

2013/2014学年

刚毅班集体”、“优秀学生”名单

一、刚毅班集体(15)

(一)道路与桥梁工程系(4)

1301041 1301015 1301013 120151

(二)机电工程系(3)

130212 130221 130223

(三)计算机与信息工程系(2)

130324 130351

(四)管理工程系(3)

1304032 1304037 1304092

(五)港口与航运工程系(2)

120541 130522

(六)设计艺术系(1)

1306021

二、院三好学生标兵(8人)

(一)道路与桥梁工程系

1301012许勇强 1301071詹真

(二)机电工程系

130212余盛世

(三)计算机与信息工程系

1303051张俊

(四)管理工程系

1304023吴霜 1304031陈萍果

(五)港口与航运工程系

130532罗佳

(六)设计艺术系

1206061熊昊

三、院三好学生(228人)

(一)道路与桥梁工程系(67人)

1301041朱正钰 1301041邓环环 1301042杨姣姣

1301042胡桂桂 1301043陈春龙 1301061王杰

1301031师洋哲 1301031匡祎 1301032刘正鑫

1301032吴智娟 1301071黄亮 1301071李家杰

1301013余成诚 1301013王辉成 1301014邓金翔

1301052朱俊超 1301081马壮 1301081徐秋月

1301015于引航 1301015刘力维 1301016李洋

1301016迟红伟 1301051田磊磊 1301051王志鹏

1301033肖晗 1301023陈秋梅 1301011徐冬梅

1301011王啟 1301012江畅 1301012张豆

1301021费安强 1300122杨梦蝶 1300122曹中华

120116 陈东兴 120116王依 120117刘典

120117 刘春 120141杨敏120141程展

120142 邱欢 120171晏炜 120114张家皓

120114王婷 120115张宇翔 120115王鸿

120121徐红 120121李杨 120122李益源

120181李志坚 120181徐子龙 120118李鑫

120118邓念豪 120119胡乐 120131曹鑫

120132管文雅 120133夏健雄 120133蔡明建

二航班 王立磊二航班 何壮 120112余敏

120151谢丰泽 120151翁佳欣 120161庞文博

120161寿晨瑾 120152华杰 120152骆金琪

120111欧阳刚

(二)机电工程系(43人)

120211游涌涛 120213刘超 120214晏圆圆

120214王新义 120215胡云 120215李康

120221王波元 120221郭帆 120222陈志舟

120223张烨 120223夏华龙 120223张亮

120224杨聪 120225纪训炉 120226高林

120226耿秋霜 120227刘英博 120227方涛

120231胡情超 120231肖智慧 120332张蓓

120233刑莎莎 130211魏巍 130212李钢

130212刘成 130213陈君杰 130213王村

130214薛之豪 130215谢泽文 130221张赛

130221费佳 130222雷静 130223吴琴

130223刘俊 130223陈俊 130224王伟来

130231何京城 130232王蕲黄 130233赵忠逸

130241王勉 130241徐莹莹 130242彭梦君

130243万梦洁

(三)计算机与信息工程系(34人)

120331李冰 120341吴俊臣 120351刘欣

120381王文聪 120312卢蓉蓉 120322向田力

120323刘旭 120324聂展 120322张政

120323杜梦明 130312姚丹 130321鲍桂凤

130321宋筱晗 130322庄娇莲 130322沈俊文

130322夏慧敏 130322肖松 130311彭熠

130311黎蕾 130324杨艳芳 130324黄渝

130312李子健 130331杨文亮 130331熊梦婷

130331马欢 130341周鑫 130341熊思

130341杨婷 130341赵依 130351匡艳萍

130361王华宇 130381董梦勋 130381胡赟

130311刘梅

(四)管理工程系(47人)

120411聂正乔 120411蒲宏巧 120421陈蓉

120422刘维芹 120431柴顺秋 120431刘杨

120432陈珊珊 120433付康 120434石科

120435陈喜娟 120435罗峰 120436蒋国迁

120436刘燕 120437邹海丰 120441万方静

120442李凌琳 120461周芳 120461汪宇

120461魏萌萌 120471陈星燚 120481陈阳

1304011徐文静 1304021陈丽莎 130402胡衡宇

1304022李芳 1304022刘月 1304023肖登峰

1304031陈婷 1304032杜宇 1304032樊雅莉

1304032桂程 1304032郝景霞 1304033刘洪伟

1304034龙盼盼 1304034钱大壮 1304035汤胜男

1304035王梦丽 1304036徐蕊 1304037章鸣

1304041李倩 1304042习秀丽 1304042杨再琼

1304061石丹 1304062杨厚清 1304071张纯涛

1304091邓伊勃 1304092姚宏安

(五)港口与航运工程系(27人)

120511田渊 120512龚楚天 120513孙涛

120521李栋 120521李红安 120522冯报

120522李博昂 120523王恒 120531王西贝

120541周恒 120541马伟 130511何正飞

130511韦强毅 130512魏振 130513张帅

130521余海定 130521徐敬哲 130522别令

130522刘海洋 130523干雨 130531刘提

130532刘锐敏 130532郑晓婧 130533熊婷

130533丁陈婷 130541蒋玲芳 130541王志浩

(六)设计艺术系(10人)

120621胡梦

120631钱梦娟

12063徐娇丽

120661汪沁

120611杨莹莹

13061曾咪

130611柳志成

130641李小华

13066刘骁阳

130661张颖

四、院优秀学生干部(152人)

(一)道路与桥梁工程系(45人)

1301042征煜森 1301042黄杨松 1301043宋浩

1301061余建文 1301031罗玲君 1301032刘军

1301071徐伟 1301091程智 1301013邓才进

1301014沈哲 1301052沈坤 1301052袁廷虎

1301081汪强强 1301015李佳威 1301016姜耀

1301051阳磊 1301051汪洋 1301033江孝国

1301023魏震 1301011罗海 1301012许勇强

1301021梁馨怡 1300122张诏军 120116易国政

120117马飞洋 120141刘一麟 120142赵慧

120171李起 120171张鹏 120114姬策

120115郭志亮 120118刘鑫 120119秦渝杰

120131唐灵芝 120132王震 12013刘佳毅

二航班李雅 120112李涛 120151殷同

120161张泽勤 120152李晨 120111房建林

120121李金林 120122陈玮 120181胡凯

(二)机电工程系(29人)

120212陈星星 120213李超 120215邓亭

120215刘宇芹 120221褚威120222徐力

120223叶波120223景方圆120224肖达

120225陈文120226黄霞 120227李杰

120231杨先堂 120332朱薪 120233张磊

130211彭友达130212喻拓130212刘传朋

130213许权130215刘轩130221张亚兰

130222付林130223李德130223徐其

130231施安130233朱昭昭130241吴颖

130242石工杰130243杜晓琪

(三)计算机与信息工程系(22人)

120351刘振

120341付洁

120311程元

120311雷萍慧

120322王江涛

120321孙凯

1303012刘迪惠

1303021万思敏

1303021喻鹏

1303022张曼

1303022鲍庆

1303023聂峥

1303023夏仁杰

1303031辜聪

1303041李金花

1303051阮迪

1303061曹中权

1303061向松

1303081涂芳芳

1303101曾博文

1303022陈洁

1303041杨海涛

(四)管理工程系(32人)

120411郑飞

120421张甜甜

120422周亚丽

120431费姣

120432孙晨

120433金倩芸

120434吴军全

120435郑超

120436徐菲

120441符娟

120442陈梦菲

120461张凤

120471向永

120481汪丹

1304011柳易成

1304021余楠

1304022李运娇

1304023姚怡萱

1304031董训明

1304033刘茜

1304034罗闪闪

1304035王蝶

1304036杨培丽

1304037郑娜

1304041曹双

1304042许颖娴

1304061任志瑞

1304062余航

1304071王梦

1304091马会琴

1304092王冉

1304092王馨敏

(五)港口与航运工程系(18人)

120511邓鑫 120511赵呼唤 120512靖元喜

120513孔常奇 120521王欣 120522周雄

120523康曦 120531别少群 120541邹烈鸿

130511宋振兴 130512刘川意 130513张文波

130521雷涛 130522裴先聪 130531赵梦

130532何玲霞 130533童孙炜 130541薛力荣

(六)设计艺术系(6人)

1206021汪安 1206051陈偲铭 1206061罗文龙

1306011马聪 1306041马巧茹 1306061胡颖

五、系三好学生(228人)

(一)道路与桥梁工程系(68人)

1301041陈冬香

1301042张文静

1301042苏舜

1301043吴露

1301043田洪

1301061柏爱忠

1301061吴晓双

1301031赫亚萍

1301032沈邱豪

1301032付琪

1301071鲁佳博

1301071沈心

1301091樊会

1301013陈康

1301014贺锐

1301014李文

1301052邵明杰

1301052谭茜

1301081浦伟

1301015刘志康

1301015马俞州

1301016安文虎

1301016方圆

1301016胡荣

1301051吕冲

1301051鲍海涛

1301033杨 凡

1301023曹翔

1301011何敏

1301011孙 翔

1301012吴汝晗

1301012柳信

1301021郭金勇

1301021程双俊

1300122姜光明

120116曹征闯

120116 付进

120117 庞瑜韬

120141张悦

120141 叶耀成

120142黄甜甜

120142袁铁琴

120171鲁伯迅

120114毛树亮

120114栗伟贤

120115王少鹏

120115冉东馗

120121刘杰

120122夏秋丽

120122刘怀敏

120181蔡业虎

120118张斌

120119乐娟

120131蔡永保

120132谌立维

120132王秋阳

120132郭金鑫

120133郭建宇

120133姚洪林

二航班张琳

120112顾文星

120112王伟四

120151张小辉

120151吕杨

120161刘幸

120152赵桂林

120111冯志雄

120111王迪

(二)机电工程系(43人)

120212程望 120212吴宙 120213吕刚毅

120214张甜英 120214孙会鹏 120215徐娜

120221杜棋 120221徐锦 120222冯俊杰

120223程绍勤 120226赵若天 120226田虎

120224刘建波 120225夏绍斌 120226张思雨

120226何一成 120227何玲秀 120227陈志远

120231刘锋 120231曾达 120332喻俊鑫

120233阮乐 130211胡鹏 130211熊雄风

130212李冈村 130212李广 130213刘敏

130214王捷 130215李银 130215刘松

130221王志刚 130221李文强 130222倪萍

130222刘波豪 130223刘谦 130223刘闻

130224曾凡超 130231施琪 130231张平

130232王仟 130241刘佳峰 130242颜永先

130243王海娇

(三)计算机与信息工程系(34人)

120331林逸宇

120341罗芳

120351吕寒

120361陈燕

120312田姚

120311郑俊

120321李星

120323宋娜

120323黄云杰

120324徐川

1303011李孟洋

1303011王宇

1303012章威

1303021陈晓星

1303021江姝玥

1303022郭金鑫

1303022袁晓宇

1303022江天萍

1303022王聪

1303023姚远

1303024余娇

1303024朱晖

1303031段靖

1303031胡蝶

1303041徐瑶

1303041郑展

1303051周朕

1303051陈怡明

1303051陈晨

1303061徐智鹏

1303081黄晴

1303081周崟峰

1303081孙拓

1303101李梦华

(四)管理工程系(47人)

120411石坚

120421王小悦

120421赵力卓

120422王亚楠

120422夏凤玲

120431甘甜

120432冯秋梅

120433伍欢

120433晏慧

120434郭瑞琪

120434李艺

120435宋彩

120435向紫薇

120436周明

120441刘薇薇

120442吴文

120461陈依梦

120471王文君

120471易胜意

120481孟思辰

120481万君

1304011陈雪娇

1304021胡亚玲

1304022刘燕

1304023熊雅琴

1304031敖梦琪

1304032龚翩

1304032胡杰

1304032胡美希

1304033计海宇

1304034彭晴

1304035田波文

1304035王超

1304036肖厚

1304036杨傲

1304036杨东圣

1304037周炼

1304037周敏

1304041胡梦玲

1304042彭雪娇

1304061卜美玲

1304062张国荣

1304071曾贵

1304071黄玉华

1304081戴佳

1304091曹梅玲

1304092徐雅兰

(五)港口与航运工程系(27人)

120511林杰杰

120512马雪峰

120513周虎

120521吴思

120521徐志强

120522唐吉鸣

120523郁斌山

120531占婕

120541张军

120541郭佳星

130511唐斌

130511刘敬黄

130512余田

130513唐能

130521陈建

130521钟思流

130522沈竹

130522余尚

130523丁超超

130523杨智

130524王敬康

130524黄凯

130531陈梦

130532黄彩虹

130533岳丽斯嘉

130541何仙仙

130541李坤

(六)设计艺术系(10人)

1206021蔡璐

1206031邱祎涵

1206061刘慧慧

1206061李寒冰

1206061潘祥祥

1306011白梦伊

1306031付雪琴

1306021毛德嘉

1306051喻雅婷

1306061刘晓阳

六、系优秀学生干部(228人)

(一)道路与桥梁工程系(67人)

1301041赵田雨

1301041张翔

1301042王强

1301042齐莉莉

1301043杨卓

1301061王聪

1301031张一

1301032韩煦

1301032熊娅南

1301071陈晗

1301091容耀

130109王世勋

1301013刘浪

1301013王良哲

1301014韩亚萍

1301014崔浩

1301052陈玉玲

1301081刘夏宁

1301081彭娟

1301015孙亚男

1301015畅松岩

1301016张强

1301016李浪

1301051俞世阳

1301051黄伟

1301033苗禹

1301023李东东

1301011张权

1301012张青源

1301012吴小峰

1301021车径舟

1301021宋成思

1300122罗尧

1301022杨林

120116蒋文豪

120117王维达

120117张宇

120141金平

120142冯琴

120142原吕栋

120171蔡文俊

120171陈小宇

120114唐鹏

120115熊侃

120121叶斌

120121马苒

120122胡媛

120122石珍珠

120181何志伟

120181余江华

120118江义超

120119周浩

120119屈晗申

120131万远亮

120132刘梦园

120133张健

120133余珍

120112夏浩

120151徐必

120161许良林

120161平权

120152郭阳

120152蔡奕

120152赵思龙

120111赵英英

120111刘杨

二航班张业睿

(二)机电工程系(43人)

120211叶行 120212王景东 120212任海江

120213张敬铭 120213华海宝 120214武文凤

120221汪亮120222朱文杰120222孙磊磊

120223胡永康120223罗瑞120224陈思麟

120224田文飞120225周辉120226王普

120231李超 120231苏楠 120231王锦

120332陶圣 120332胡盛虎 120233孙国凯

120233方俊淦 130211梁清清130211周黠天子

130212文超130212卢义灿130213黄俊杰

130214李皖慧130215张攀130215郭永永

130221巴忠富130221韦财130222刘冬

130223潘畅130224徐子亮130224彭志方

130231杨春芳130233李军130233罗浪

130241程学洋130241孟瑾130242习瑜峤

130243陈文杰

(三)计算机与信息工程系(34人)

120331谢俊杰

120361袁梦玮

120381兰慧

120361冯路

120311陈萌萌

120312姚鸿志

120313王倩

120322李豪

120324李梦琪

120325吴飞

1303012潘超

130301明平历

1303012胡聪

1303021阮诗军

130302程铖

1303022代杭伟

1303022段玉莲

130302尹琼

1303023徐佳

1303024李燕婷

130302刘浩然

1303031李立亮

1303031张伦

130303曾希苗

1303041李恒

1303041曾纯

130305潘雨龙

1303061王圆

1303081杨壮林

130308文瑞

1303101谭超

1303101杨青云

130302潘小雨

1303023王新

(四)管理工程系(47人)

120411陈敏

120411张媛婷

120421罗琳

120421王迪迪

120422曹婉茹

120422郭达

120431王褚

120431张宏华

120432张平凡

120433胡孟良

120434陈慧敏

120435 姚嘉乐

120436方娜

120437贾正杰

120441陈燕

120441孔晓敏

120442胡鹏飞

120442肖晨艳

120471冉淑青

120481李婉

120481刘甜

1304011张享

1304021曹曼君

1304022李健

1304023周启文

1304031陈锦锋

1304032段永锴

1304032何安生

1304033金国良

1304033梁雅迪

1304034毛元梦

1304034汤洁

1304035吴建文

1304036吴镇宇

1304036向珊珊

1304037张曼

1304037周方媛

1304041刘艺

1304041罗晶晶

1304042张红晓

1304061丁茹晶

1304062周莜穆

1304071刘瑾

1304071叶其为

1304081高健

1304091陈婷

1304092张凯

(五)港口与航运工程系(27人)

120511李浩

120512田晨

120513张健

120521吴立栓

120521华俊

120522冯栋彪

120522梅小亮

120523蒋方龙

120531杨欢

120541胡圣杰

120541杨泽康

130511田准

130512严时伟

130513张志翔

130513汪攀

130521张帅

130521侯铭炎

130522贺力钢

130522孙泽商

130523陈力

130524吴军

130524袁雨

130533陈方

130533高培宣

130533林羽

130541陶刚

130541熊真龙

(六)设计艺术系(10人)

1206051李天海 1206051黄飘 1206061李正中

1206061冷敬皆 1206011刘怡君 1306011王格

1306021邵颖 1306021卢昕怡 1306031刘天天

1306061张强

七、精神文明奖(228人)

(一)道路与桥梁工程系(67人)

1301041周鹏

1301041崔特

1301042张帆

1301043黄雨

1301043张郎峰

1301061梁明超

1301061庞济

1301031薛雅倩

1301031黎元元

1301031朱晓猛

1301032姚晨

1301071谢辉

1301071曾令琦

1301013张莉

1301014董宏伟

1301014陈多

1301052汤园

1301052唐顺

1301081胡正达

1301015程琦

1301015江虎

1301016蒋梦川

1301016杨金海

1301051张戛戛

1301033刘智轩

1301033廖晓丽

1301023潘鑫

1301011吴丰唐

1301011旷云飞

1301012陈伟

1301012杨琪

1301012朱金垒

1301021陈雪

1300122王俊康

1300122郑瑶

120116尹尚勇

120116柯阳生

120117李婉瑕

120117陈齐红

120141钟洁庆

120141陈志鹏

120142金婷

120171曹凯

120114程宏明

120114刘旭平

120115张美珍

120115王泽龙

120121郭杰

120121刘烛

120122曾丽

120181王雷

120118都赛赛

120119蔡照祥

120131杨精华

120132程宏展

120132袁君平

120132唐薇

120133刘芸

二航班郁麟

120112隋俊景

120112杨力

120151安文升

120151殷宗宏

120161彭灿

120152张 肖

120152赵思龙

120111聂亮

(二)机电工程系(43人)

120211刘祥 120214张亚兵 120214朱帅

120215石鹏 120215黄彪 120221徐志辉

120222魏佳昌120222杨畅120223陆昆

120224毛伟康120224罗宇120225梁城

120225胡建生120231郑安栋130211汪庆蒙

130211冷 瑞130212周孟坤130213李怀兴

130213王栋130214陈子康130215彭凡

130221朱均炜130223王奎130223黄凯

130224陈龙130224彭勇强130231陈哲

130231曾皓130231杨俊 130232刘勋

130232姚乐130233余泽旭 130241万浩然

130242周瀛130243蒋强帅

(三)计算机与信息工程系(34人)

120381饶云 120331周睿夫 120341熊忠鹏

120331潘强 120313祁菁 120321崔凡

120322廖莎 120322朱葛艳 120323倪亚平

120325殷文钦 1303011刘彦 1303021高丽莎

1303021胡寒 1303012肖平 1303022刘敬

1303022龚维贤 1303023辜志豪 1303024官辰

1303024叶朝威 1303024程微 1303022胡波林

130302李志孝 1303031孙婉 1303031顾凡

1303041田雪念 1303041严红欣 1303051别业谱

1303051洪豆 1303061梁前龙 1303061王鑫

1303081曾春洋 1303081徐沛 1303101周金铭

1303101吕阳

(四)管理工程系(47人)

120411邓月 120421陈瑶 120421肖倩

120422代红豆 120431王乐 120432刘梦

120432王海峰 120433张凯珍 120434程雅倩

120434王亚双 120435刘鹏章 120435杨翠

120436李红 120436李梦银 120441詹妙妮

120441张莹 120442刘丹 120461赖丽媛

120461梅群星 120461肖慧 120461周小玲

1304011李蕾蕾 1304011张 建 1304021陈炳琴

1304022汪姚 1304023汪 月 1304031邓甜甜

1304032高文 1304033黎文静 1304034陆芬

1304034钱莹 1304034孙德程 1304035王琼

1304036颜丹丹 1304036杨梦 1304037张涛

1304037郑清 1304041刘月 1304042吴思雨

1304061刘双 1304061任志瑞 1304062许哲

1304071杨念 1304081刘欢 1304081徐佳炜

1304091罗家欢 1304092张文晴

(五)港口与航运工程系(27人)

120511刘文达 120511谢敏敏 120512程进红

110512曹少清 120513章祝文 120513汤金善

120521付光逸 120521肖志炜 120522常伟

120522施靖 120523刘彬明 120523郭俊峰

120531胡平 120531高田俊 120541殷泽伟

120541邓汶迪 130511梅昌平 130512曾敏

130513黄田 130521饶云龙 130522吕周

130523陈昭 130524张玉玺 130532吴霜

130533洪昶 130533谭雪清 130541徐航

(六)设计艺术系(10人)

1206031袁雪芹 1206051董加俊 1206061毛 琦

1206061谭辉 1206061许 臻 1306011黄红琳

1306011尹欣 1306041李汉华 1306061涂星磊

1306061刘小臣

八、社会活动奖(228人)

(一)道路与桥梁工程系(67人)

1301041张磊 1301041李 兰 1301042江迪

1301042陈湾 1301043王 茹 1301061刘洧舟

1301031李明 1301031徐联峰 1301032陈念

1301071刘剑波 1301071彭俊 1301091叶灿

1301013周冠中 1301014吴环宇 1301014刘将将

1301052付威 1301052马杰 1301081付康

1301015刘坤 1301015董政 1301015汪潇

1301016胡泽 1301051邵钊 1301051尧力

1301033李妍娜 1301033夏宇 1301023杨帆

1301011刘文洁 1301011郭雪 1301012杨东澔

1301021龚 萍 1301021柏思羽 1300122甘雨桥

1300122杨其荣 120116 赵天南 120116邵洲

120116胡守财 120117 黄震 120141徐成林

120142邓萌 120142 张家铭 120171干文哲

120171柯文波 120114 王海波 120115彭博

120121汪密 120121 林丰益 120122彭样

120122张卡 120122 张允胜 120181吴凡

120118肖锐 120118黄岩 120119程卓群

120131徐昆 120132曲西旺姆 120133童高满

120133覃玉燕二航班但乐 120112李乾坤

120151华楷 120151张民宗 120161李慧敏

120161余世民 120152王明 120152程航

120111刘威

(二)机电工程系(43人)

120221严俊120221胡健120222岳飞军

120223沈波120223姚政协120224刘蝉

120225黄涛120225饶胜昌120231宋恒

130211蔡尧130212左自成130213武华恺

130213宋泽130213陈小博130214张光大

130215郭爽130215刘学威130221石亚峰

130221董望舒130222肖源130222孙自亮

130223吴金京130223陈亮130224万云港

130224吴月生130231黄锋130232陈志豪

130241王美琪130242夏瑶130243祁元

(三)计算机与信息工程系(34人)

120331胡荣 120331秦前吾 120341柯曼

120341童浩 120311杨海娟 120322王成建

120324尤婷 120325陈亮 120325周密

120322文小虎 130301陈逍 1303012冯晨昱

1303021李岚 1303021彭方纯 1303022段付家

1303022余力 1303022汪雪 1303022蔡青青

1303023彭云庆 1303023黄晴 1303024彭才山

1303024苏杨 1303031袁铁特 1303031杨天丰

1303041王诗卉 1303041何紫藤 1303051肖秋和

1303051高雅琴 1303061鲜于卓成 1303061汪洋

1303081张翊涛 1303081胡静 1303101杨润知

1303101段远康

(四)管理工程系(47人)

120411曾燚 120411丁元盛 120421李晶

120421李文婷 120422杨英姿 120422朱盼

120431艾新 120431黄蕊 120432程婉

120432蒋书锐 120433李邱霜 120434杨成

120435曾泽航 120436陈静 120441漆川

120441易曼曼 120442简梦婷 120461陈诚

120461盛露露 120471陈攀 120481程婷

1304011范紫娟 1304021操苗 1304022刘雅琪

1304023朱栎 1304031陈晶晶 1304031程凡

1304032胡家帆 1304033冷佳明 1304033李倩

1304034邵凤婷 1304035吴静 1304036谢金辉

1304036袁知德 1304037詹少聪 1304037朱芙蓉

1304037朱斯之 1304041陈雨薇 1304041黄程良

1304042郑威 1304042邹丰轩 1304061明文涛

1304061秦思文 1304062向粤鄂 1304081周思敏

1304091李雯 1304092肖梅华

(五)港口与航运工程系(27人)

120511张胜伟 120511陈泽龙 120512曹国栋

120512雷涛 120513唐宇 120513陈斌杰

120521罗升 120521黄秋键 120522张贺

120522王得印 120523曹龙刚 120523张棋

120531石雪 120531毕格格 120541陈楠

130511姜文 130512刘国磊 130513周祥

130521胡超 130522荣俊 130523张喜

130524肖帆 130531刘元华 130532朱阿飞

130533蒋为 130541彭露 130541陶刚

(六)设计艺术系(10人)

1206011李倩 1206031周一帆 1206061童露露

1206061李玉琴 1206061常威 1306021程闻

1306031何雨嘉 1306031王翊薇 1306051任曼玲

1306051张杨

九、学习进步奖(228人)

(一)道路与桥梁工程系(67人)

1301041钱旭升 1301042徐震 1301043高翔

1301043方琳 1301061魏帮徐 1301061刘合检

1301031皮佳妮 1301032王庆庆 1301032蒋春光

1301091马智 1301091李强 1301091韩魏

1301013肖中坤 1301013金运露 1301014冯宙

1301052刘小靓 1301081陈思 1301081董康宁

1301015雷浩煜 1301015马强 1301016李俊杰1301051沈莹莹 1301051黄卫 1301033 鲁梦琦

1301033赵晓茵 1301023郑自慧 1301011李=想1301011张弘凯 1301012郑庆功 1301021刘艳芳

1301021杨杰 1300122许京平 1300122刘旋

120116胡奇 120117 熊孝鑫 120117王文杰

120141余兴兵 120141 唐晶 120142吴维章

120171陈凡 120121 陆鹏程 120121曾丽

120171许建雄 120114 姚光旭 120115潘飞龙

120122佘荣明 120122 邓茜 120181陈锐

120181万乐 120118 陈望 120119刘龙

120119吝云鹏 120131 彭继武 120131曾雅丹

120132李再兴 120133 张迪 120133潘小玲

二航班郭森涛 120112 汪洋 120112刘晨辉

120151李剑 120151 吴奇 120161秦高峰

120161刘逸 120152 魏欣 120152韩超

120111张金库

(二)机电工程系(43人)

120214陈昭 120215占凯 120221吕聪

120221汪俊逸120222马志强120222马腾

120223朱云泽120224刘毅120224王雨田

120225罗威120231杨正 120332甘家伟

120233雷雪飞 130211白雪峰130211别寒枫

130212胡庆阳130213黄胜元130213吴小伟

130214龚涛130215裴成林130221张颖

130221尹召旭130222柯 翔130222边玉龙

130223裴世坤130231陈诚130231雷崟

130231张昆130232伍众群130233李钱

130233喻豪130241李康130242余良雄

130243戴丽洁

(三)计算机与信息工程系(34人)

120331彭芳 120341魏宇 120351王勇

120361彭攀 120311王建军 120312温秋韵

120321詹二梅 120321刘强龙 120322王宇

120323张攀 1303011向壹峰 1303012齐春玉

1303021王灿 1303021杨奇 1303022郭东文

1303022周欢 1303022谢梦莹 1303023杨俭

1303024简晓芳 1303024闫明东 1303023殷万

1303024王登宇 1303031潘灿 1303031李江颖

1303041胡婷 1303041吕丽 1303051胡晓棋

1303051李燕 1303061熊枫 1303061陈杏

1303081韩雪松 1303081方锐 1303101秦新祥

1303101黄佳晖

(四)管理工程系(47人)

120411尹晓娟 120421袁桂花 120422高聪慧

120422罗雪 120431吴雪 120431叶嘉宾

120432常白玉 120433熊凯丽 120434江鹏

120434徐元娣 120435吕果 120435汤僖

120436王兰 120436朱佳琦 120441余香君

120442秦圆 120461张冰冰 120471胡瑞娇

120471张力军 120481李婉 120481宋芳

1304011代艳丽 1304021陈仪 1304021江珊

1304022李红梅 1304023杨志剑 1304031邓明明

1304031杜付兰 1304032方羽 1304032黄甜

1304033李洛 1304034梅朋 1304035王俊

1304035吴艳林 1304036谢东 1304037詹红

1304037钟秋悦 1304041陈丹 1304042钱琪

1304042史汪洋 1304042杨冉 1304061蔡小庆

1304062周源 1304071董慧 1304081柳小叶

1304091刘艳婷 1304092朱小翠

(五)港口与航运工程系(27人)

120511魏孔泰 120511马强 120512黄坤

120512王俊 120513尹丸 120513吕腾辉

120521叶茂 120521罗亚峰 120522金雄鸣

120523王桂东 120523严元 120531刘冀

120531汪峰莉 120541段成明 130511张昊

130511刘帅 130512陈维维 130513鹿鹏

130521姚国珩 130522王宇 130523杨伦

130524唐志坤 130531刘桂玲 130532冷陈丽

130533敖国琪 130541陈睿 130541曹双

(六)设计艺术系(10人)

1206051陈青青 1206011计金梦 1206061曾萍

1206061何广康 1206051程思瑶 1306021陶寒笑

1306031童三龙 1306041屈文静 1306051舒智康

1306051周忠锐

关闭窗口