首页  学校概况  组织机构  教育教学  质量管理  科研工作  招生就业  社会服务  合作交流  信息公开  校友之窗 
当前位置: 首页>>信息公开>>学生管理服务信息>>正文
分享到: 更多
关于表彰2012/2013学年“刚毅班集体”、 “优秀学生个人”、“京珠奖学金”的通报
2013-12-13 14:19   院长办公室 审核人:   (访问:)

西区管理部、北区管理部,各处室、系部:

 根据《湖北交通职业技术学院关于开展2012/2013学年“刚毅班集体”、“优秀学生个人”、“京珠奖学金”评选工作的通知》(鄂交职院〔2013〕84号)文件精神,按照“公平、公正、公开”的原则,经过各系动员、班级推荐、系内评比、综合评审、公示等阶段产生一批具有代表性的先进集体和个人,经研究决定授予120111班等12个班级“刚毅班集体”荣誉称号;刘旭平等7人“院三好学生标兵”荣誉称号,姜姗等219人“院三好学生”荣誉称号,王乐乐等161人“院优秀学生干部”荣誉称号;郭飞等657人荣获本学年单项奖;孙媛媛等25人“京珠奖学金”。同时,同意杨强等437人被评为“系三好学生”、“系优秀学生干部”(名单附后)。

 希望受表彰的先进集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,希望全院学生以他们为学习榜样,勇于进取、不断创新,再创佳绩,为我院的校风学风建设做出更大贡献。

                                                  湖北交通职业技术学院

                                                     2013年12月12日

附:

2012/2013学年

刚毅班集体”、“优秀学生”名单

一、刚毅班集体(12)

(一)道路与桥梁工程系(3)

120111 110116 120133

(二)机电工程系(2)

120213 120226

(三)计算机与信息工程系(2)

120322 120341

(四)管理工程系(2)

120436 120471

(五)港口与航运工程系(2)

120513 120521

(六)设计艺术系(1)

120661

二、院三好学生标兵(7人)

(一)道路与桥梁工程系:

120114刘旭平 120122李益源

(二)机电工程系:

120224杨聪

(三)计算机与信息工程系

120322王江涛

(四)管理工程系

120434王亚双

(五)港口与航运工程系

120521王欣

(六)设计艺术系

110611许雅婷

三、院三好学生(219人)

(一)道路与桥梁工程系(66人)

110112姜姗 110112余刘艳 110112薛纯

110117章秋露 110152代凌龙 110142柯同同

110154李阳 110161剡文斌 110113于旭旭

110118申远 110116陈敬博 110161王民明

110141余程斌 110181周凯 110121郭震宇

120112余敏 120114王婷 120121徐红

110116杨俊凯 110111陈文 120181何志伟

120142陈卓 120117王维达 120118黄岩

120111谢粮 120111何壮 120132王震

120141张悦 120132何璐 120133祝婧哲

120113冯志雄 120161刘幸 120122徐奥奥

120111张业睿 120131曾雅丹 120133刘佳毅

110122张琪 110181张涛涛 110114孙晓

110121肖梅 110131吕云杰 110141朱桔

110142袁娇 110122胡振强 120133余珍

120152华杰 120121叶斌 120114张家皓

120112邓细城 120119姜光明 120151殷同

120117刘春 120115张宇翔 120171李起

120181李志坚 120152王愿梁 120115郭志亮

120141程展 120151翁家欣 120142邱欢

120142杨柳柳 120116肖宇 110153赵训雄

110171龙莉莉 110151刘立 110115许旋

(二)机电工程系(40人)

110212邢健 110213皮宇航 110215柯于波

110214张子权 110215汪琦鸣 110216赵章

110224郑瑞奏 110224姚尧 110211曾晓辉

110223王永英 110223李志国 110231朱可可

110231陈昆 110232姜丽丹 110232耿恒杰

120211游涌涛 120213张炜 120213刘超

120214王潇容 120214王新义 120215徐娜

120221石伟 120222陈志舟 120222冯俊杰

120223赵若天 120223胡永康 120224刘建波

120224刘响亮 120225赵卡 120226高林

120226耿秋霜 120226王勇 120227何玲秀

120227邱晶晶 120231肖智慧 120232朱薪

120232陶圣 120233邢莎莎 120233陈然

120233史青松

(三)计算机与信息工程系(32)

110311汤小雪 110312毛娜 110313黎静

110321赵才聚 110322何奥 110352张双

110331张素苹 110332付增荣 110333刘涛

110341汪咏林 120311郑俊 120311王建军

120312李莹 120312孙交凤 120321詹二梅

120321刘强龙 120322陈梦迪 120322袁根

120323张攀 120323张健 120324尤婷

120324彭霞 120341吴俊臣 120341汪弘婷

120351廖情 120351韩强 120361张永华

120361冯路 120381兰慧 120381胡一明

120331王潇峰 120331方腾

(四)管理工程系(45人)

110411舒娜 110482周梦琦 120422张晨

110421何文 110435姚欢 120431费姣

110421邱莎 110435鲁黎 120431柴顺秋

110431彭会军 110436游倩倩 120432冯秋梅

110431刘强 110436鲁威 120432严晨晨

110432姚传明 110437张佩 120433熊凯丽

110433刘金红 110471武凯峰 120434陈慧敏

110433刘泽林 110422郑媛媛 120434罗诚

110434危正丽 120411石坚 120435罗锋

110434刘格 120421陈蓉 120435汤僖

110441熊微微 120421张甜甜 120436吴行

110442郭程 120442肖晨艳 120441万方静

110461张贝贝 120471向永 120442吴文

110462唐瑞 120461陈依梦 120481陈阳

110462程智红 110481姜珂 110482喻玲

(五)港口与航运工程系(27人)

110511宋海山 110511战景飞 110512刘新建

110513刘小园 110514朱兴海 110515张旭东

110516朱铖 110521徐辉 110521吴俊凯

110521何庆 110522胡兵 110523焦健

110531金晓曼 110531樊娇 110531谢钦

110541周酉源 120511田渊 120511林杰杰

120512王俊 120513汤金善 120521李栋

120521李红安 120522唐吉鸿 120523蒋方龙

120531王西贝 120541郭保良 120541郭佳星

(六)设计艺术系(9人)

110651潘程桥 110611瞿琴 110661黄京朝

110661汪可贵 120661刘梦涛 120661李正中

120661常威 120661冷敬皆 120661汪沁

四、院优秀学生干部(161人)

(一)道路与桥梁工程系(44人)

110181王乐乐 110161胡龙 120116易国政

110111赵申璇 110171胡小凡 120133夏健雄

110111刘阳 110142张越 120111赵英英

110112韦佳佳 110154何顼 120142赵慧

110116盛毅 110116王瑞 120122陈玮

110151乐胡名 110141许扬 120171晏炜

110118张雷 110111董立永 120181胡凯

110152张文超 110117吴威 120141刘一麟

110115查道生 110114张仑 120152蔡奕

110153李锦峰 120121李金林 120152韩 超

120118李鑫 120161张泽勤 120114姬策

120151谢丰泽 120115王鸿 120132管文雅

120112李涛 120119陶俊有 120131曹鑫

120117刘典 110122王佳丽 120113张威威

110121杨裕照 110131万金

(二)机电工程系(27人)

110212徐阳 110211程浪 120215赵雨秋

110212邱纯 110223姜洋 120221褚威

110215周欢 110231杨金萍 120222杨燦光

110215卓旭 110232余洋 120223叶波

110221姜鸿鹏 120212陈星星 120224刘斌

110222耿安豹 120212程望 120225梁城

110225荣辉 120213吴浩昆 120226黄 霞

110226周梦成 120214肖力子 120227李爽

120231苏楠 120232张蓓 120233张磊

(三)计算机与信息工程系(21人)

110351朱思莹 120321曾德钰 120341郭聪

110322朱程 120341王东平 120322廖莎

110351肖鹏 120311程元 120323杜梦明

110332龙渊 110311陈萌萌 120323宋娜

110333林攀 120312田姚 120321徐川

120341付洁 120351刘欣 120324袁争峰

120361袁梦玮 120381王文聪 120331谢俊杰

(四)管理工程系(45人)

120431王乐 110433夏凯文 110462哀显

110421赵天琦 110434廖新 110482王梦娟

110422周玉婷 110434熊黎 110482赵彦如

110422杨情情 110441王欣 110435陈祥

110431段余菲 110441张英桃 110436叶强

110431周典 110442魏玲 110438李思慧

110432高晓红 110442刘先苗 110438艾华桥

110432王兰 110461许丹 110471李方

120422周亚丽 110461吴慧 110471钟传洋

120411蒲宏巧 120434赵紫君 120421王小悦

120461魏萌萌 120433金倩芸 120435郑超

120461张凤 120434石科 120441陈燕

120432蒋书锐 120436刘燕 120441孔晓敏

120432孙晨 120436马珮 120471陈星燚

120471王文君 120481万君 110411费苗

(五)港口与航运工程系(18人)

110511杨勇 110521黄辉 120511赵呼唤

110512王亚平 110523邹勤尧 120512靖元喜

110515梁鹏 110531周克璐 120513孔常奇

110521方星星 110531胡典 120521肖志炜

120523郁斌山 110541张凯 120522冯报

120531别少群 120541周恒 120541邹烈鸿

(六)设计艺术系(6人)

110651罗梦 110611杨梦夏 120631钱梦娟

110661刘宇田 120661熊昊 120651朱成勇

五、系三好学生(218人)

(一)道路与桥梁工程系(66人)

110113张竹荞 120121胡欣 110153王广

110121尹玲 110171佘学岚 120116蒋文豪

110114杨强 110114周文婷 120115熊侃

110112仇淑静 110115宋卓越 120118邓念豪

110116胡涛 110152王泽 120171张鹏

110131吕鑫星 110122谈小华 120111胡斯源

110117成尚能 110142郑文丽 120111阳文俊

110118彭军平 110151谢先毅 120118陈浩

110122沈佳 110154王昆仑 120181彭智

120171蔡文俊 110161方迪 120133成鹏飞

120119周浩 110151刘雄 120142王宝钗

120121李杨 120122刘怀敏 120131蔡永保

120152赵桂林 120115王少鹏 120114唐鹏

120132袁君平 120113郭丽珠 120112殷坤

110131付华 120181徐子龙 120151安文升

110141张再彬 120115张美珍 120161彭灿

110141万伟 120151张民宗 120113穆龙飞

120113李一鸣 120133蔡明建 120116王依

120161王灿 120114毛树亮 120119柯研

120171张弛 110171雷学渊 120117李婉瑕

120117熊孝鑫 110181薛绍 110153陈梦义

120141王舒悦 110161吏正 110142余丹

(二)机电工程系(40人)

110213杨继峰 110211李路遥 120224陈思麟

110213刘敏 110223陶沙 120225裴文巍

110214魏诗瀛 110223夏勇 120225张洋

110214董金飞 110231简巧 120225陈文

110215陈志恒 110231李德 120225周辉

110215熊洪昌 110232赵秀峰 120226李 梦

110222黎傲 120211熊志强 120226张思雨

110211危杰 120212黄绍枫 120227李彩萍

120213余伟 120221金勇 120227郝小娜

120214孙会鹏 120222岳飞军 120227陈志远

120214张亚兵 120222方鑫 120227李杰

120215胡云 120223张亮 120231胡情超

120221杜棋 120223罗瑞 120231刘锋

120233匡碧胜

(三)计算机与信息工程系(32人)

110311马盼 120312黎鹏 120351袁梦茜

110312潘金龙 120312方舸 120361卢慧

110313胡梦 120321耿显园 120361秦梦玲

110352肖蕾蕾 120321崔凡 120381刘莹嗣

110321吴潇 120322向田力 120381孙大圆

110313孟妍 120322王成建 120331兰诗

110333严梦丽 120323黄云杰 120331夏佳萍

110341高曼 120323龚海旭 120341李鸣

110361刘忠 120324彭玉涛 120341王娇

110381瞿栋明 120324聂展 120351郭浩

120311舒志辉 120311王小聪

(四)管理工程系(45人)

110411吕绩 110441冯琳 110437彭伟红

110411杨美玲 110442牛荣荣 110438顾梦兰

110421周寒梦 110442邓月嫦 110471黄丽

110422李云峰 110461马婧 110471孔文婕

110422曹敏唯 110461张园 120411陈敏

110431陈群星 110481连佳 120421熊洁

110432王秋意 110481卢巧灵 120461盛露露

110432洪涛 110481彭念 120471冉淑青

110433王甜 110435黄紫薇 120422代红豆

110434徐秋悦 110436郭浩 120422郭达

120432田芙蓉 120435向紫薇 120431甘甜

120432张平凡 120441漆咏琴 120431连慧仙

120433晏慧 120442李凌琳 120481汪丹

120434郭瑞琪 120442张志 120481孟思辰

120435陈喜娟 120436蒋国迁 110462曹瑶

(五)港口与航运工程系(26)

110511郝国庆 110522艾席席 120522梅元

110511王赛 110523杨宝朝 120523王桂东

110512张兴年 110531陈灿 120531汪锋莉

110513黄维 110531曹梦成 120541陈之睿

110514李照军 110541胡轶材 120541殷择伟

110516陈鹏 120511王佳琪 120521刘君宇

110521高华旭 120512田晨 120521罗亚峰

110521苏战发 120513孙涛 120522祝炼

110521汪意 120513吕腾辉

(六)设计艺术系(9人)

110661李舒祥 120651董加俊 120661徐骄丽

120631袁雪芹 120661刘慧慧 120611艾琦

120621蔡璐 120621胡梦 120631邱祎涵

六、系优秀学生干部(219人)

(一)道路与桥梁工程系(66人)

110111谢奇 120171鲁伯迅 110181肖凡

110116张国召 120112李雅 110113邵楠

110154韦少立 120181余江华 110121詹庆勇

110131李倩 120117马飞洋 110152胡正友

110117姜圣 120111刘杨 110115杜家争

110161魏婷婷 120133刘芸 110153郑武林

110118冯康 120141金平 110122鲁洪帆

110152杨竞雄 120119秦渝杰 120118余建雄

110114李锐 120121欧育文 120119乐娟

110141徐克敏 120112张琳 120112顾文星

110153杨旋 120142黄甜甜 120131唐灵芝

110171秦帆 120151王野 120132郭金鑫

110141杨莉 120132任英杰 120118江义超

120121马苒 120132王秋阳 120151周焕康

120122戴玮成 120142冯琴 120161寿晨瑾

120122贺秀娟 120113房建林 120116李雪

120141曾殷敏 120152张文俊 120122石珍珠

120171柯文波 120161庞文博 120122夏秋丽

110151苏凡 120122胡媛 120117聂宇

110161刘强 120133邓梦超 110114金乐天

110171许朋 110122谭登峰 110131贺磊

110112沈博文 110142陈震宇 110142朱碧溪

(二)机电工程系(40人)

110215廖敦强 120213李超 120233方俊淦

110216田壮 120213吕刚毅 120233孙国凯

110221牛慧敏 120214朱帅 120211刘祥

110221万奕 120214李云峰 120212任海江

110221田时奥 120215刘宇芹 120212王景东

110222张国欣 120215黄彪 120225曹文祥

110222秦金华 120215石鹏 120226姚帮银

110224余昌胜 120225周璐 120226孙增

110226曾波涛 120221汪亮 120226郭童

110211方杰 120221王波元 120227方涛

110223苏晓银 120222徐力 120231杨先堂

110231邓灯 120222陈复燃 120232喻俊鑫

110231张灯伟 120223景方圆 120224肖达

110232张建坤

(三)计算机与信息工程系(32)

110311孙杜梅 120311操曦 120361梅云飞

110312徐欢 120312魏洁 120361赵彦梅

110313刘松 120312温秋韵 120381熊婉君

110322刘春晓 120321孙凯 120381刘聪

110321黄星 120321祁菁 120331李冰

110331华泉泉 120322周盼 120331胡宝玉

110332王博辉 120322张政 120341游念

110341宗军 120323黄雄 120341张静

120321王康 120323孙祖芳 120351张倩

120322文小虎 120324张炼 120351夏雯琪

120311杨海娟 120324胡继波

(四)管理工程系(45人)

110411李烽 110433盛丹 120471陈攀

110421邹圣娟 110433刘琳莎 120422赵静

110421魏泽银 110434罗迪 110462蔡艳

110422秦楠 110434叶邛 110481刘春子

110431高诗琪 110441周丹林 110482夏丽君

110431程珊 110441兰梦 110482钟一先

110432刘奔 110442张园园 110435王海帆

120411聂正乔 110461熊敏 110435刘国庆

120421王迪迪 110461吴雪梅 110436周丹

120441林云华 120432陈姗姗 110436程实

120441漆川 120431王褚 110437李娜

120461庞整洁 120432赵燕蓉 110471胡道铸

120434李艺 120433胡孟良 120411郑飞

120435姚嘉乐 120436方娜 120442张艺培

120436周斯晨 120441易曼曼 120481刘甜

(五)港口与航运工程系(27人)

110511杨克毅 110522刘三锋 120521黄秋键

110512雷明圆 110523王泽 120522周雄

110512张乔 110523张桂 120523康曦

110513刘汉生 110531王学松 120523王恒

110514南腾飞 110541罗亮 120531占婕

110515裴炎昃 120511邓鑫 120531刘冀

110516张守杰 120512陈超 120541张军

110521丁士凯 120512龚楚天 120541胡圣杰

110521李良 120513张健 120513周虎

(六)设计艺术系(9人)

110661耿小楚 120611杨莹莹 120661袁亚成

110651张华涛 120661童露露 120661罗文龙

120651陈青青 120621汪安 120611程道屹

七、精神文明奖(218人)

(一)道路与桥梁工程系(66人)

110114郭飞 110114郎爱东 110151王飞

110151申晓 110113何文 110118谢程飞

110141王成 110161叶良武 110171陈琪

110171陈敏斌 110121王世界 110121胡先伟

110116胡灿 110181曾荣 110122谢早军

110154孙位山 110153陈伟 110161魏俊男

120119周立雷 120121郭杰 110111王 夏

110112朱帅 110152姜宜海 110141赵发

120171刘毅 120181陈浩 120181陈浩文

120122罗雅文 120118肖锐 120116吴克鸣

120112陈立山 120152李晨 120122彭样

120151蔡鹏 120141杨敏 120132戴云杰

120141钟洁庆 120131彭瑶瑶 120133张健

120141陈志鹏 120151黎鑫 120113隋俊景

120115陈渤 120161林康 120133张迪

110181罗君兰 110131倪小灿 110142 王倩倩

110142马莹 110115加措 120161 宋猛

120132杨祖乐 120142张家铭 120151吕杨

120117王文杰 120171姚康 120111程文俊

120113王伟四 120121陈阳 120113夏浩

120122刘聪 120118亓媛媛 120114彭敏

120116李小强 110117赵进 120116何豪

(二)机电工程系(40人)

110212曾峰林 110211刘文巧 110223胡焕

110223但行城 110231刘家琪 110232胡雅迪

120211何川 120213方浩 120213王浩

120213杨竟增 120213冯博 120214殷卫东

120214武文凤 120221徐锦 120221张仕正

120221杨锐 120222李明林 120222朱文杰

120222王鹏 120223李朋 120224刘蝉

120224艾红锋 120225张石 120225罗威

120226涂晓燕 120226雷真 120226靳君

120227熊玮 120227卢华英 120227张小冬

120227刘英博 120231曾达 120231周吕勇

120232李红亮 120232王晖 120232程华剑

120233闫晓雨 120233路照照 120233阮乐

120233万众

(三)计算机与信息工程系(32人)

110311张晓凤 110312陶志威 110321潘鑫藩

110351刘欢 110351张婷 110352陈斯

110331金春雪 110332彭倩 110333邓延昌

110341王吉平 120311刘枫 120312王恒

120312黄峰 120321杜少男 120321专双惠

120322李雄 120322王凤芹 120323王彩云

120323涂建凤 120324何兵 120324李杨

120341陈晚荣 120341罗芳 120351蒋一鸣

120351李舒宁 120361郑家雄 120381龚莉

120381高庆 120331杨沛 120331刘思兰

120311周荣 120361熊雷

(四)管理工程系(44人 )

110442谢欢 110411王小亮 120411胡思齐

110461孙秀 110421黄珊珊 120411邓月

110462黄佳 110422李腾秀 120421肖倩

110462马钢 110431罗焕珍 120421张凡

110481蔡萍 110432杨启兵 120461周小玲

110481陈阅 110432杨芳 120461代露

110435董萌 110433魏荣 120461熊桂熔

110436赵杰 110433张悦 120461徐兰

110437汪鹏 110434冯逍 120471易胜意

110437程向 110441王丽飞 120422邓高蓉

110471万微 120435杨翠 120422朱盼

120441张晒 120436董冠群 120431刘杨

120442田杨 120437周群艳 120431毛玲

120471陈必强 120433付康 120432刘 梦

120434鲁常春 120434吴军全

(五)港口与航运工程系(27人)

110511刘兴财 110523陈伟 110512刘欢

110513葛迁 110513金超 110514谌松

110515蔡柯鸿 110516万小龙 110521马战义

110521王磊 110522郑元存 110523黄耀峰

110531蔡德亮 110541曾文明 120511刘文达

120511季 雷 120512刘帆 120513刘晓寒

120521吴伟雄 120521华俊 120522梅小亮

120523曹龙刚 120523郭俊峰 120531毕格格

120531杨欢 120541马伟 120541文梦

(六)设计艺术系(9人)

120651黄飘 120621韩长庚 120611简梦婷

120651牟仰光 120611蹇佳佳 120651肖振宇

120661李寒冰 120651蔡柱 120611朱媛

八、社会活动奖(219人)

(一)道路与桥梁工程系(66人)

110181许晓腾 120131万远亮 120142邓萌

110111杨学兵 110122尤小龙 120121林嘉盛

110116张帆 110114高天朋 120133普文秋

110154杨东 110131邓申奥 120181陈思思

110117罗萌 110142江昱成 120114郑向阳

110151李存存 110152罗晨 120171陈小宇

110113戴健 110122栾晓天 120121余红东

110118郭家鹏 110153魏雨杰 120116李毛宇

110161阮诗楠 120117黄震 110141史强

110142柯亚成 120118陈望 110171余虎

110131陶杰峰 120119谢伟然 110115敬宇峰

110151石文职 120117徐章航 110116魏文权

110121商聪 120151黄雄 110141张延希

110171黄远利 120181万乐 110171程邦晖

110161徐战 120152郭阳 120112王茂槐

110112王前峰 120111舒位玄 120171许建雄

110154倪俊超 120131张千 120151张小辉

120113王立磊 120118张琛 120141徐成林

120161刘逸 120132程宏展 120114袁广

120116刘俊 120115王刚 120152向玉华

120114简毅虎 120142原吕栋 120161胡重

120133姚洪林 120151李剑 120181阳雅欣

(二)机电工程系(40人)

110211杨超峰 110211李向阳 110223章鹏发

110231赵凯 110232汪浩 120211叶行

120211邓泽汭 120212吴宙 120212徐海波

120212程世鹏 120212雷健 120213汪博

120221吕聪 120221胡健 120222王征

120222杨畅 120223陆昆 120223刘博

120224毛伟康 120224吴大游 120224段文杰

120224孙浩 120225纪训炉 120225李佳勇

120226王普 120226吴远晶 120226程哲

120226方纲 120227袁建熊 120227匡维

120227曾阳康 120227张校 120231胡毓

120231张小虎 120232胡盛虎 120232吴伟

120232刘程 120233李小伟 120233尹光

120233刘备

(三)计算机与信息工程系(32人)

110311石凯 120311杨丽 120341黄惠玲

110312许若波 120311刘琴 120341刘欢

110313姚帆 120312卢蓉蓉 120351徐妍

110352张正炜 120312殷榕 120351夏雯琪

110313翟沙沙 120321周密 120361徐念

110322万海清 120321黄锐 120361余江洪

110332乔尚 120322黄霞平 120381占志浩

110341吴晓庆 120322陈亮 120381徐惠

110361程红波 120323吴浪 120331郭倩敏

110381刘欢 120323丁凯 120331李冰

120324熊忆敏 120324郭威锋

(四)管理工程系(45人)

110411李月琦 110434张配 110437刘丹

110421刘玉霞 110441丁夏莹 110438肖新秀

110422邹静 110442张翦 110471李伟

110422陈诗琪 110442方玉娟 120411尹晓娟

110431李纯 110461甘永 120422易玲莉

110432熊睿 110462王燕萍 120421郭中玲

110432翟康 110482吴霞 120461郭文谦

110433易慧慧 110482熊旋 120461汪宇

110433陈新国 110435邱东 120471陈旭

120432杜鑫 110436黄小明 120461黄林俊

120433伍欢 120433张凯珍 120461赖丽媛

120433陈帅 120434黄娟 120422罗雪

120433李邱霜 120435刘傲玲 120431谢雪梅

120435刘鹏章 120441杨思敏 120442王露平

120436雷曦 120441何晴 120481胡俊美

(五)港口与航运工程系(27人)

110511李东东 110523阚远武 120513赵辉

110512刘刚 110523蒋茂豪 120521郑琦

110513刘兵 110531朱超 120521陈林杰

110514徐良 110531陈莉 120522冯栋彪

110514董博 110541许文杰 120522张趁意

110515刘煜栋 120511陈泽龙 120531石雪

110516曹建业 120511张胜伟 120541韩江

110521李豪杰 120512刘炳 120541杨泽康

110521周高杨 110522高伟成 120523陈新

(六)设计艺术系(9人)

110661陈文豪 120661马诗全 120661孙周琴

120631王婵 120611尤文文 120651李天海

120631周一帆 120631倪毓 120661戴楚雷

九、学习进步奖(220人)

(一)道路与桥梁工程系(66人)

110111黄尊铁 110161何桐桐 120161李慧敏

110112金楚鹏 120151程辉 110122金星星

110112郭诗瑶 120114李华 110141马盈盈

110116夏旭 110153尤祖建 110152刘训焱

110114王敏 120171陈愉 110115赵保康

110117颜志勇 120181蔡业虎 120132王卫

110113郑璟 120171王超 120132甘聪

110154邓高升 120118刘小勇 120152孙鹤

110154余江涵 120117张雪敏 120133夏述寒

110171袁天宇 120116吴安琪 120181卢辰

110142文林勇 120111龙政海 120151董瑞

110152李根 120114栗伟贤 120113聂亮

110142王进 120115蔡再发 120161朱轩均

120131彭继武 120118饶辉 120161金超

120119向韶林 120142裴晓玲 120113袁珣

120121曾丽 120114齐少康 120131杨维喜

120152骆金其 110141宗成瑛 120121马瑾琰

120142吴维章 110112叶风 120141余兴兵

120119宁洪祥 110131易程俊 120116张琦

120119程卓群 110151苏敢 120122邓茜

110161梁振尧 110118郑言林 120112郑鑫

110122孙毅飞 110181杨彪 120141吕迎平

(二)机电工程系(40人)

110215程业忠 110211魏玉展 110223姚树礼

110223林达伟 110231张孟年 110232祝玉龙

120211冯本志 120211陈杰 120212吴浪

120213戴士衡 120214万品祥 120214晏圆圆

120221葛勇 120221支攀 120222马志强

120222闵成成 120223曾伟 120223毛昱升

120223张烨 120224余鑫 120224涂盼

120225肖霄 120225钟源 120226刘洁

120226魏伊 120226王文龙 120226刘敏

120227朱睿睿 120227郭勤 120227周欣

120227程凯 120231朱聪 120231杨力

120232吕振 120232王力 120232甘家伟

120233梁俊超 120233万大江 120233郑细

120233李继远

(三)计算机与信息工程系(32人)

110313左大满 120311雷萍慧 120324谭春艳

110321沈玉祥 120311王敏 120324宋健

110351雷琨 120312张玉 120341甘清香

110352胡伟峰 120312朱希 120341闵倩

110322李美 120321尤建军 120351刘欣

110351刘志斌 120321向贻美 120351戴璐

110331王博 120322詹娜 120361詹刚

110333刘伟 120322伍中玲 120361谢添

110341刘翱瑜 120323钟罗正 120381田雷

110381黄晶 120323朱炳 120381梁咪

120331章凡 120331郑建红

(四)管理工程系(46人)

110411池亚婵 110442彭慧林 120461龚璀

110421白思雯 110442卢岁 120461李颖颖

110421鄢云飞 110462张莹 120471胡瑞娇

110422陈书琴 110481陈宇 120421高欣怡

110431韩飞 110481黄利 120422唐超

110431李浩 110482熊淼 120431刘紫君

110432万继涛 110435马成 120432蔡雯莹

110433黄赞 110436陆亚玲 120432陈乐

110434颜华 110436史云云 120434王能庆

110434陈月华 110437曲乐 120433赵玉倩

110441雷苗 110437刘扬 120435熊思恒

110442李巧真 110471严心宇 120436周明

120471李笑笑 110471刘亮 120437邹海丰

120481彭姣姣 120411张媛婷 120441张莹

110482钟颖 120411姜依琳 120442曹俊文

120421袁桂花

(五)港口与航运工程系(27人)

110511张凯明 110522夏宇 120521吴立栓

110512陈新立 110523邹国漩 120522王得印

110513吴随云 110523张健 120523王九旭

110513夏文彬 110531毛敏 120523黎经友

110514王啟春 110541孙俊伟 120531易涛

110515康勇 120511谢敏敏 120531高田俊

110516李昊 120512曹少清 120541陈楠

110521周亮斌 120512彭川川 120541段成明

110521陈浪浪 120513章祝文 120521潘学元

(六)设计艺术系(9人)

110661马力 120651陈偲铭 120651王玉勤

120611刘怡君 120661曾萍 120661冉晓青

120611魏思 120611周俊 120661李玉琴

十、京珠奖学金(25人)

(一)道路与桥梁工程系(7人)

120142孙媛媛 120112刘华 120117陈齐红

(二)机电工程系(5人)

120221郭帆 120233颜永乐 120215张 宇

(三)计算机与信息工程系(4人)

110351肖鹏 110341辜扬名 120321李 星

120351刘振

(四)管理工程系(5人)

120411赵涛 120461周 芳 120435宋 彩

120442陈梦菲 120431吴 雪

(五)港口与航运工程系(3人)

110531金晓曼 120513彭义祥 120541周 恒

(六)设计艺术系(1人)

110661李舒祥

关闭窗口